23 августа в Дагестане прошла конференция «Состояние, современные технологии и пути развития отрасли садоводства

23 августа в здании министерства сельского хозяйства и продовольствия Дагестана прошла конференция «Состояние, современные технологии и пути развития отрасли садоводства».

Мероприятие было инициировано Союзом «Садоводы Дагестана» совместно с некоммерческой организацией Союз «Садоводы Кубани». В работе конференции приняли участие начальник управления растениеводства Минсельхозпрода РД Ахмед Расулов, генеральный директор Союза «Садоводы Кубани» Николай Щербаков, начальник отдела развития садоводства Заман Заманов, а также садоводы республики, представители питомниководческих хозяйств, научного сообщества и профильных служб региона, гости из Краснодарского края.
Выступая с приветственным словом, Николай Щербаков рассказал о развитии садоводства в южных регионах России и перспективных направлениях сотрудничества садоводов Краснодарского края и Республики Дагестан.

В свою очередь Ахмед Расулов сообщил собравшимся, что садоводы смогут и в дальнейшем рассчитывать на меры государственной поддержки, а также призвал аграриев использовать опыт передовых регионов.
В ходе обсуждения участники конференции поделились мнениями об основных проблемах развития садоводства и питомниководства в республике, обозначили возможные варианты их решения.

Напомним, что 12 июля 2018 года между Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан и Союзом «Садоводы Кубани» было подписано соглашение о сотрудничестве. В рамках данного соглашения стороны договорились о постоянном оперативном обмене информацией, проведении периодических рабочих встреч с целью обсуждения вопросов взаимодействия в вопросах развития садоводства и питомниководства Республики Дагестан и достигнутых результатов за текущий период, а также обмена мнениями по разрешению возникающих вопросов.

Союз «Садоводы Кубани» будет оказывать поддержку Минсельхозпроду РД и сельхозтоваропроизводителям республики в рамках осуществляемых полномочий, а также готовить предложения и участвовать в разработке республиканских программ развития садоводства и питомниководства в рамках действующего законодательства. Специалисты «Садоводов Кубани» окажут содействие сельскохозяйственным объединениям Республики Дагестан в закладке современных садов и обеспечивать высококачественным посадочным материалом.

 

Материал подготовлен журналом 

 

контактная информация: 8-800-500-35-90

http://agbz.ru/news/v-dagestane-proshla-konferentsiya--sostoyanie--sovremennyie-tehnologii-i-puti-razvitiya-otrasli-sadovodstva




Перейти к списку