Advice&Consulting, Обрезка яблони

  

По прошествии самого холодного периода года, наступает время обрезки плодовых деревьев и необходимости придать им новую жизненную силу.

Знаете ли вы, что обрезка деревьев нужна для улучшения качества урожая и поддержания постоянной производительности плодовых деревьев? Также очень важно поддерживать выбранную ранее форму плодового дерева.

Посмотрите видео Advice&Consulting и вы узнаете какие именно действия необходимо осуществлять.

Для обрезки деревьев необходимы следующие инструменты:

  • Пояс
  • Футляр для секатора
  • Классический эргономический секатор для резки до 22 мм
  • Большой сучкорез модели Тукан для обрезки от 22 до 50 мм
  • Пила в качестве альтернативы для обрезки веток свыше 50 мм
  • Незамерзающий кембрик высокого качества диаметром 5 мм
  • Кольцо, позволяющее отрезать кембрик после подвязки

Для выполнения обрезки плодовое дерево можно разделить на три области.

ОБЛАСТЬ 1

Первая область начинается от земли до первых 50 см, где мы обнаружим растение, привязанное к первой проволоке в соответствии с расположением трубки капельного орошения. С помощью секатора удалим под ноль ветви, таким образом прекратив дальнейший рост.

ОБЛАСТЬ 2

Вторая область – это центральная часть растения, на которой мы должны удалить возможные крупные, конкурирующие и вертикальные ветви, держа секаторы в вертикальном положении, чтобы способствовать дальнейшему росту и образованию новых ветвей.

ОБЛАСТЬ 3

Третья область находится в верхней частью растения, у молодых растений укорачиваем верхушку только на несколько см для стимуляции роста, в то время как растение, которое уже достигло своей высоты, должно заканчиваться только одной ветвью, наполненной цветочными почками, которая в будущем сезоне даст плоды.

Как только мы закончили срезать верхушки, мы должны подвязать растение. Мы используем незамерзающий кембрик диаметром 5 мм, не натягивая и не растягивая их, само растение со временем его удлинит.

СВЯЗЫВАНИЕ 1
С помощью незамерзающего кембрика сделайте 3 оборота вокруг металлической проволоки, чтобы зафиксировать растение, чтобы оно не двигалось в направлении ряда.

СВЯЗЫВАНИЕ 2
Сделайте еще 2 оборота вокруг растения и металлической проволоки, а затем завяжите все двумя простыми узлами.

СВЯЗЫВАНИЕ 3
Кольцом мы разрезаем лишний кембрик, который понадобится нам для следующих связываний.

При выполнении механической обрезки, время ручной обрезки сокращается до 30%. Ручная обрезка, однако, является незаменимой финишной процедурой.




Перейти к списку