Практический курс агрономического образования для эффективного управления суперинтенсивными садами

         

теоретический и практический курс агрономического образования

С 13 по 26 января 2020 года пройдет теоретический и практический курс агрономического образования, организованный Advice&Consulting при поддержке Союза "Садоводы Кубани" в новой итальянской штаб-квартире в Medicina (Bologna). Курс направлен на обучение и повышение квалификации агрономов, и руководителей, на получение новых технических навыков для эффективного управления суперинтенсивными садами, используя самые инновационные технологии Made in Italy в области садоводства, нацеленные на получение максимальных результатов по качеству и количеству плодовой продукции.

 

 

На курсе подробно изучаются следующие темы:

  • Сбалансированная обрезка для новых и уже производительных предприятий
  • Как оптимально скомбинировать химическое и ручное прореживание
  • Удобрения, предназначенные для получения окраса фрукта и его более длительного хранения
  • Полезные насекомые и вредные насекомые: чем их присутствие может оказать помощь в комплексной борьбе
  • Методы прогноза урожая
  • Управление парком техники
  • Садовая тетрадь
  • Как организовать предприятие чтобы получить сертификацию Global Gap
  • Все агротехнические методы, необходимые для эффективного управления фруктовым садом
  • Симптомы и патогены которые требуют постоянного наблюдения

Практическая часть курса будет проходить в интенсивных садах, реализованных по инновационным итальянским технологиям. Техническая часть будет проходить в лучших производственных компаниях в секторе плодоводства.

Преподаватели курса:

Джанкарло Курзель — доктор сельскохозяйственных наук, эксперт по садоводству на международном уровне. Прежде чем посвятить себя международной консалтинговой компании, для FAO, World Bank и итальянского Министерства сельского хозяйства, д-р Курзель работал в Экспериментальном Институте Плодоводства в Риме и был первым техническим директором ESAT. С 1982 года он выполнял работу за рубежом в качестве фрилансера, занимаясь садоводством на всех этапах производства, размножения растений, производства в пробирке, теплице, орошения, а также обучением технического персонала.

Ливио Фаданелли — доктор сельскохозяйственных наук, эксперт в области холодного хранения и всех этапов после сбора фруктов. Он работал в течение 40 лет в Фонде Эдмунда Маха в San Michele dell’Adige, в роли Руководителя Фруктового Блока Центра передачи технологий по экспериментальному и холодному хранению, координируя и консультируя технический персонал по 1400 камерам хранения фруктов в контролируемой атмосфере, 26 обрабатывающих и упаковочных залов.

Вильгельм Коста — профессор и доктор сельскохозяйственных наук , член Департамента Института сельскохозяйственных наук, Факультета Сельского Хозяйства и Ветеринарной Медицины Болонского Университета. Профессор Fruits Science в том же университете и директор этого департамента с 1989 по 1991 и с 2007 по 2012 год. Занимал много других престижных, национальных и международных постов, также имеет в своем активе более 550 научных публикаций.

Анжело Маззанти — агроном компании Advice&Consulting. Обладает тридцатилетним опытом, накопленным в крупных итальянских вивариях и садоводческих компаниях по управлению и уходу за фруктовым садом (виды, сорта, подвои, формирование деревьев, обрезка, внесение удобрений и сбор урожая), по всем этапам реализации комплексного и интенсивного производства (Посадка растений, расположение свай и опор, обрезка, прореживание, сбор урожая, борьба с вредителями, внесение удобрений, полив), управлению парком машин, обучению персонала во время операций по обрезке и борьбе с вредителями.

Андреа Каввикьёли — агроном компании Advice&Consulting. С десятилетним опытом работы в качестве агронома, отлично разбирается в стратегиях защиты и питания растений и новейших сельскохозяйственных методах для древесных культур груш, яблок, персиков, абрикосов, слив и вишен с семенными или с карликовыми подвоями. Он также сотрудничает с зарубежными сельскохозяйственными предприятиями, особенно на территориях России, Казахстана, Молдовы, Косово, Сербии, Таджикистана, Украины, Боснии и Венгрии.

Режим регистрации: программа предусматривает до 20 участников, регистрация заканчивается 30 ноября 2019г. Для членов Союза "Садоводы Кубани" предоставляется скидка 10%.
Плата за участие составляет 4.900,00 евро с человека.

Для получения информации и регистрации обращайтесь:

Скачать ПДФ с информацией и заявку на регистрацию

 




Перейти к списку