Заседание Совета Союза «Садоводы Кубани»

             С гордостью хотим сообщить, что на   базе ФГБНУ Северо-Кавказского Зонального НИИ Садоводства и Виноградарства были разработаны и созданы методические рекомендации «Организация технологических процессов в промышленном плодоводстве» и выразить благодарность ЗАО СП «Авангард», ОАО КСП «Светлогорское», КСП «Дружба», ООО «Садовод», ОАО «Трудовое», ОАО «Мичуринское», ИП Главе КФХ Щербакову Н.А. за оказанную спонсорскую помощь.

             Но, главной темой заседания стало обсуждение протокола «О поручениях Минсельхоза РФ» по вопросу развития садоводства и питомниководства в РФ.

             В рамках исполнения региональной целевой программы и при рассмотрении состояния отрасли питомниководства Краснодарского края были выявлены основные проблемы, а именно: нехватка качественных подвоев, саженцев, квалифицированных кадров. Для решения проблем существует необходимость создания действенной системы. Создание нового питомниководческого центра на базе научного учреждения, в котором будет лаборатория, элитные маточники, базовые питомники, сеянцы.

              Необходимо за 2 года продумывать закладку сада и давать заявку. Необходимо действовать сообща. Для этого разработан форум на сайте Союза, для партнеров.

              Так же, было принято решение о участие в работе Международного инвестиционного форума «Сочи-2016» с 27.09.2016 по 02.10.2016, для обмена опытом как на региональном, так и на международном уровнях. Для установки взаимовыгодных коммерческих и научных контактов.


 




Перейти к списку