08 июня 2021 года состоялся ознакомительный семинар с материально-технической базой ГБПОУКК «Брюховецкий аграрный колледж».

         

08 июня 2021 года состоялся ознакомительный семинар с материально-технической базой государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края «Брюховецкий аграрный колледж». 

          Промышленное садоводство по праву считается одной из самых перспективных и инвестиционно-привлекательных отраслей сельского хозяйства. Ежегодно в стране наблюдается прирост площади садов, ягодников, что связано с мощной поддержкой со стороны государства, а также запретом на ввоз садоводческой продукции из некоторых стран. Краснодарский край благодаря благоприятному сочетанию почвенно-климатических условий является важнейшим регионом для развития товарного садоводства.

          Краснодарский край по закладке промышленных садов и по объему промышленного производства плодово-ягодной продукции занимает лидирующие позиции среди регионов страны. Ежегодно на Кубани закладывается в среднем 1 500 га промышленных садов. Объем промышленного производства плодово-ягодной продукции ежегодно составляет около 400 тыс. тонн, в ближайшей перспективе увеличение до 600 тыс. тонн.

          Одним из ключевых факторов устойчивого развития агропромышленного комплекса выступает кадровое обеспечение сельхозтоваропроизводителей. Аграрные специализированные техникумы и колледжи располагают собственной материально-технической базой позволяющей решить задачи обучения и воспитания специалистов среднего звена (агроном, тракторист-машинист, техник-механик, бригадир и др.). 

          08 июня 2021 года состоялся ознакомительный семинар с материально-технической базой государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края «Брюховецкий аграрный колледж». Семинар проводился при поддержке Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

          Целью семинара стало ознакомление с материально-технической базой ГБПОУКК «БАК» и выстраивание эффективных взаимоотношений, способствующих укреплению кадрового обеспечения сельскохозяйственных предприятий. Участие в ознакомительном семинаре приняли руководители и специалисты садоводческих и питомниководческих хозяйств Краснодарского края, администрация и преподавательский состав колледжа, а также студенты ГБПОУ КК «БАК». С докладами о потребности в квалифицированных кадрах и актуальности данной проблемы выступили руководители предприятий, в свою очередь преподаватели и студенты учебного заведения провели презентацию колледжа и экскурсию по хоз. двору с представлением механизированной спецтехникой ГБПОУКК «БАК».

          Работа семинара прошла плодотворно, на будущее выстроены планы и задачи по взаимодействию союза «Садоводы Кубани» с ГБПОУКК «Брюховецкий аграрный колледж», которые позволят укрепить кадровое обеспечение предприятий агропромышленного комплекса Кубани.

 

 

 

 

 

 

 

 С полным материалом фотоотчета можно ознакомиться, пройдя по ссылке 

https://disk.yandex.ru/d/B-cMii1RjdOjDQ.

Видеоролик о мероприятии:

https://disk.yandex.ru/d/Z-XbJqV95tAUEA

Союз "Садоводы Кубани" объединяет, информирует и направляет!

 

 

 

 

 




Перейти к списку