14 марта, состоялось Заседание круглого стола: «О перспективах развития садоводства РФ»

Заседание круглого стола: «О перспективах развития садоводства РФ»   

дата: 14 марта 2019 год

время: с 12:00ч до 15:00ч

адрес: г. Краснодар, ул. Трамвайная, 2/6,

Союз «ТПП Краснодарского края»,

2 эт., зал правления

Предпосылки: Реализуемая на территории Российской Федерации государственная политика, направленная на решение вопросов импортозамещения, в частности в сфере производства плодов и ягод, приносит положительные результаты. Наблюдается становление отрасли садоводства, сельскохозяйственные организации проводят плановые мероприятия по обновлению многолетних насаждений, по увеличению плодоносящей площади. Сегодня у отечественных производителей есть перспективы для наращивания производства и завоевания доли рынка, которая прежде была занята импортной продукцией. Для осуществления этой задачи есть все необходимые ресурсы — плодородные почвы, регионы с подходящими климатическими условиями, производственные мощности и др. Что сдерживает более интенсивный рост отрасли? Какие преференции от государства нужны садоводческим организациям? Способны ли отечественные садоводы конкурировать с импортной продукцией, и какое влияние оказывает ввоз импортной плодовой продукции и посадочного материала на развитие отрасли садоводства РФ?

Цель: создание дискуссионной и коммуникационной площадки, содействующей развитию отрасли садоводства РФ. Подготовка документа для обращения в Правительство РФ, способствующее решению поставленных задач в ходе работы заседания круглого стола «О перспективах развития садоводства РФ»

Участники: руководители аграрных садоводческих компаний, представители власти, бизнес-ассоциаций, экспертного сообщества и СМИ.

ПРОГРАММА

12.00–12.15.  Регистрация участников. Приветственный кофе.

12.20–14.30.  Работа круглого стола.

Модератор — Николай Алексеевич Щербаков, генеральный директор Союза «Садоводы Кубани»

Вопросы для обсуждения:

1.    Обзор отрасли садоводства РФ;

2.    О включении производителей плодово-ягодной продукции и посадочного материала плодово-ягодных культур в льготную категорию плательщиков НДС;

3. О применении специальных мер нетарифного регулирования в отношении ввоза плодов яблони и сливы на территорию РФ во время их массового сбора и реализации местным товаропроизводителем;

4. О выделяемых мерах государственной поддержки. Проблемы и предложения;

5. Прочие.

 

РЕЗОЛЮЦИЯ

 

Информационные партнеры:

Федеральный "Журнал Агробизнес" ИД "Пресс-центр"

 

Аналитический центр «Эксперт Юг»

ООО "Телекомпания "Студия 3"                                           




Перейти к списку