30 июня Вебинар: «Влияние предуборочных и послеуборочных агротехнических технологий на поражаемость плодов яблони вредителями и болезнями во время вегетации и при хранении плодов».

 

Уважаемые участники плодоовощного рынка!

ООО «Фреш-Форма» приглашает вас и ваших коллег принять участие в онлайн-семинаре «Влияние предуборочных и послеуборочных агротехнических технологий на поражаемость плодов яблони вредителями и болезнями во время вегетации и при хранении плодов».

Вебинар состоится 30 июня с 11:00 до 13:30.

 

Участие в вебинаре бесплатное после регистрации на сайте https://freshforma.ru или по ссылке https://freshforma.ru/reg-vebinar.html

Для участия в вебинаре никакие дополнительные программы устанавливать на компьютер не нужно.

Докладчики расскажут участникам вебинара о современных инновационных агротехнических приёмах и технологиях, способствующих получению высоких урожаев плодов, методах профилактики и борьбы с болезнями растений, способах хранения урожая в течение длительного времени с минимальными потерями качества, а также ответят на все заданные вопросы как во время трансляции, так и индивидуально после вебинара посредством электронной почты.

Кроме того запись вебинара и ответы на вопросы участников будут опубликована на собственном канале в YouTube (https://www.youtube.com/channel/UCKHFOwJwU2jprqaj8y6AtFQ/) и сайте компании (https://freshforma.ru/).

Программа вебинара:

1. Приветственное слово Генерального директора «Союза садоводов Кубани» к.с.-х.н. Н.А.Щербаков.

2. Способы и методы, применяемые для длительного хранения продукции, конструкция фруктохранилищ – д.т.н, проф. А.С.Ильинский:

2.1. Обычная и регулируемая атмосфера, их особенности, достоинства и недостатки. Подготовка хранилищ, обеззараживание помещений и тары, способы, препараты и их история. Снижение вероятности развития физиологических заболеваний плодов (загар и др.) во время хранения и снятии с хранения путём обработки ингибиторами этилена.

2.2 Методика разработки технологических карт хранения с учетом сортовых отличий, особенности вывода камер фруктохранилищ на рабочий режим. Предупреждение перезревания плодов при хранении, минимизация развития физиологических заболеваний и микозных поражений.

2.3. Конструкция фруктохранилищ, их влияние на сохраняемость плодов.

3. Основные болезни и вредители яблонь, их влияние на количество и качество урожая -  научный сотрудник «ВНИИ БСЗР» (Краснодар) – И.В.Балахнина:

    Вредители и болезни яблок, методы борьбы. Системы защиты против болезней и вредителей с учетом сортовой структуры и            климатических условий. Инновационные технологии и препараты для борьбы с болезнями и вредителями.

4. Агрохимические приемы, способствующие выращиванию качественных плодов - практикующий агроном Р.С.Захарченко:

4.1. Оптимальный минеральный состав почвы, приёмы его регуляции в зависимости от сортовых особенностей посадочного материала. Планирование минерального питания, поливных технологий с учетом климатического прогнозирования;

4.2. Обрезка, как фактор повышения урожайности и стандартизации качества плодов. Методы прореживания цветов и завязей как способ оптимизации количества и качества будущего урожая. Физические и химические методы прореживания, их достоинства и недостатки. Инновационные препараты для химического прореживания.

5. Система защитных мероприятий в органических и обычных фруктовых садах – научные сотрудники «Всероссийского научно-исследовательского института фитопатологии» (Голицыно).

6. Ассортимент агрохимических препаратов ООО «Фреш-Форма» (серийно выпускаемых и разрабатываемых). Особенности и регламенты их применения - главный технолог ООО «Фреш-Форма», к.х.н. Ю.В.Митник:

6.1. Прогнозирование оптимальных сроков сбора плодов для достижения максимальной продолжительности их хранения с минимальными потерями качества.

6.2. Снижение потерь урожая, вызванных ранним опадением плодов. Повышение потребительской привлекательности плодов (усиление цветоокраски) без снижения лёжкости;

6.3. Мониторинг условий хранения и качества плодов, прогнозирование сроков снятия продукции с хранения на реализацию.

6.4. Применение фунгицидных фумигационных композиций «Фреш-Форма» для дезинфекции фруктохранилищ, тары и урожая.

6.5. Применение ингибиторов этилена на основе 1-метилциклопропена при хранении и транспортировке плодов.

В заключение организаторы вебинара определят автора наиболее интересного вопроса, который получит подарочный сувенирный набор компании «Фреш-Форма» и небольшой денежный приз.

В срок до 29 июня (включительно) вы можете заранее направить свои вопросы участникам вебинара или указать интересующие вас темы для обсуждения на электронную почту info@freshforma.ru.   Пожалуйста, укажите в теме письма «Вопросы для вебинара». 

Также, все участники смогут задавать свои вопросы докладчикам в чате вебинара в режиме онлайн.

Контактное лицо: Зиновьев Андрей, тел. +7 925 005-97-07




Перейти к списку