Advice&Consulting, ОБРЕЗКА ЧЕРЕШНИ

  

ОБРЕЗКА ЧЕРЕШНИ

По прошествии самого холодного периода года, наступает время обрезки плодовых деревьев и необходимости придать им новую жизненную силу.

Знаете ли вы, что обрезка деревьев нужна для улучшения качества урожая и поддержания постоянной производительности плодовых деревьев? Также очень важно поддерживать выбранную ранее форму плодового дерева.

Посмотрите видео Advice&Consulting и вы узнаете, как именно нужно обрезать черешню.

 

 

Для обрезки деревьев необходимы следующие инструменты:

  • Пояс
  • Футляр для секатора
  • Классический эргономический секатор для резки до 22 мм
  • Большой сучкорез модели Тукан для обрезки от 22 до 50 мм
  • Пила в качестве альтернативы для обрезки веток свыше 50 мм
  • Незамерзающий кембрик высокого качества диаметром 5 мм
  • Кольцо, позволяющее отрезать кембрик после подвязки

Для выполнения обрезки плодовое дерево можно разделить на три области.

ОБЛАСТЬ 1

Первая область начинается от земли до первых 50 см, где мы обнаружим растение, привязанное к первой проволоке в соответствии с расположением трубки капельного орошения. Здесь мы обрезаем все ветки, растущие от корней и от ствола.

ОБЛАСТЬ 2

Вторая область – это центральная часть дерева, где мы укорачиваем однолетние ветки до длины максимум 20 см, отрезаем под ноль старые ветки и верхушки от всех веток, чтобы простимулировать рост и убираем вертикальные побеги.  

ОБЛАСТЬ 3

В третьей области, являющейся верхней частью дерева, оно должно заканчиваться одной лидирующей веткой. Чтобы завершить обрезку, необходимо использовать платформы.

Платформы необходимы для обрезки, прореживания, сбора урожая и в особенности для открытия и закрытия противоградового и противодождевого покрытия.  

страничку в Facebook Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и оставайтесь в курсе событий, новостей и историй успеха в секторе садоводства. @adviceconsultingsrl

Контактная информация:

Italia +39 0542 010221

Uzbekistan + 998 71 205 03 25

Russia +7 988 586 38 85

Moldavia +373 22 855 136

info@advice-consulting.it




Перейти к списку