«Прекраснодар»

Садовое хозяйство ООО «Южные Земли», входящее в структуру Агрохолдинга «АФГ Националь» начал отгрузки яблок в торговые сети под собственным брендом «Прекраснодар»

На территории Кубани в Крымском и Абинском районах базируется компания «Южные Земли» специализирующаяся на производстве яблок высших товарных сортов, которая входит в структуру агрохолдинга «АФГ Националь».  В настоящее время предприятие располагает 700 га высокоэффективных садов, заложенных по суперинтенсивной технологии с использованием шпалерных и противоградовых систем, и капельного орошения. Предприятие имеет современное плодохранилище на 10 тыс. тонн с линией для мойки и сортировки фруктов, а также питомник для выращивания саженцев.

В этом году агрохолдинг начал поставки яблок собственного производства в торговые сети под брендом «Прекраснодар», что позволит завоевать доверие потребителей и торговых сетей.

- Название торговой марки – «Прекраснодар» – даёт ассоциативную привязку к месту произрастания садов и высокому качеству продукции. Поскольку почти никто из производителей не брендирует яблоки, потребитель всякий раз чувствует, что покупает «кота в мешке». С нами потребитель будет уверен в своём выборе. Помимо названия, на коробке и фасованной продукции мы будем указывать наименование сорта и рассказывать о его вкусовых характеристиках, - говорит заместитель генерального директора по маркетингу и коммуникациям Алексей Батурин.

В этом году «АФГ Националь» отправляет на реализацию яблоки 10 сортов: Саммер Ред, Айдаред, Гала, Гренни Смит, Ренет Симиренко, Голден Делишес, Ред Делишес, Делишес, Джонаголд,  Флорина. В дальнейшем планируется расширение сортовой линейки.

- Сетевые магазины заинтересованы в продаже фасованных яблок. Современному городскому покупателю так удобней. К тому же продавцы на кассах не всегда могут отличить один сорт от другого и часто пробивают более дорогие яблоки по цене более дешёвых либо наоборот, что приводит к финансовым потерям супермаркетов в одном случае или потребителей – в другом. Кроме того, фасованные яблоки не нужно взвешивать – это увеличивает скорость потока продаж, что также важно для торговых сетей, - поясняет Алексей Батурин. 

 

Справка о компании:

Группа компаний «АФГ Националь» – один из крупнейших вертикально интегрированных агропромышленных холдингов России, работающий по принципу «от поля до прилавка». Лидер в выращивании и переработке риса (22% рынка) и ведущий производитель фасованных круп (18% рынка). ГК «АФГ Националь» выпускает около 220 наименований продукции под собственными и частными торговыми марками. Обладает разветвлённой дистрибьюторской сетью, охватывающей Россию, страны СНГ, Европы и другие регионы. С 2015 года холдинг также успешно развивает овощное направление, выращивая столовый и семенной картофель и овощи открытого грунта в Нижегородской, Новгородской и Ростовской областях, а также осуществляет закладку суперинтенсивных яблоневых садов в Краснодарском крае.

 

Контакты для СМИ:

Департамент по связям с общественностью и СМИ

Тел/факс: +7 (495) 308-00-58




Перейти к списку