Cостоялась конференция «СПО: обучаем для вас" на базе Павловского техникума профессиональных технологий.

10 марта 2023 года на базе Государственного бюджетного профессионального образовательного
учреждения Краснодарского края «Павловский техникум профессиональных технологий» состоялась конференция «СПО: обучаем для вас», участие в которой приняли представители администрации союза "Садоводы Кубани".

Мероприятие организовано в целях ознакомления представителей бизнеса с базой учебного заведения, программах обучения и подготовки специалистов. Павловский техникум располагает собственной материально-технической базой, позволяющей решить задачи обучения и воспитания специалистов среднего звена. В учебном заведении будет открыт прием документов по специальностям мастер сельскохозяйственного производства и
агроном. Пройдя обучение, студенты могут получить удостоверение тракториста –машиниста.

С докладом на конференции выступил генеральный директор союза "Садоводы Кубани" Щербаков Николай Алексеевич, который доложил о деталях взаимодействия с учебным заведением и перспективах сотрудничества.

С 2023 года Павловский техникум будет обучать студентов по специальности Агрономия. Это заслуга коллектива техникума в лице бывшего директора Сидоренко Елены Григорьевны. С 01 марта 2023 года Сидоренко Е.Г. назначена на должность директора Ейского полипрофильного техникума. Исполняющим обязанности директора Павловского техникума профессиональных технологий (ПТПТ) назначен Ряполов Валерий Анатольевич. Для обучения специальности агроном и в части специализации садоводство в Павловском техникуме необходим сад. Администрация союза изъявила желание помочь в этом вопросе техникуму. Кадровое обеспечение - настоящее и будущее отрасли. Просьба к участкам союза - при необходимости оказать помощь в закладке сада в ПТПТ.

https://disk.yandex.ru/i/zhSCmM5MvgZzdQ




Перейти к списку