Cовещание Комитета Совета Федерации РФ по аrрарно-продовольственной политике и природопользованию на тему проблем сбыта отечественной плодовой продукции.

 27 февраля 2023 года состоялось совещание Комитета Совета Федерации РФ по аrрарно-продовольственной политике и природопользованию на тему проблем сбыта отечественной плодовой продукции ввиду широкой реализации импортных фруктов в период их массового сбора и реализации. Совещание прошло под руководством председателя комитета Двойных А.В., также присутствовал его первый заместитель Митин С.Г., сенаторы Хамчиев Б.Б и Кондратенко А.Н.

В мероприятии приняли участие: 
- генеральный директор союза «Садоводы Кубани» Щербаков Н.А., 
- председатель Ассоциации питомниководов и садоводов Ставропольского края Ширинов А.Ш.,  
- генеральный директор союза «Садоводы Дагестана» Орусханов С.А.,
- президент Ассоциации производителей плодов, ягод и посадочного материала Муханин И.В.,
- генеральный директор АО «Сад-Гигант» Зайнутдинов З.З.,
- директор ООО «Южное ААА» Акимов А.А.

В рамках совещания обсуждались вопросы ограничения ввоза импортных плодов в период их массового сбора и реализации, роста себестоимости производства плодов на фоне низких цен, а также необходимость снижения наценок на плодовую продукцию в торговых сетях.
 
Нашу позицию поддержали представители Минсельхоза РФ: замминистра Андрей Разин, директор департамента растениеводства Роман Некрасов, которые также присутствовали на совещании.
По результатам совещания будут даны указания ведомствам РФ.

 

 

 

 




Перейти к списку