Компания Plattenhardt (ООО «ПЛАВИ-Сервис») создает уникальную научно-исследовательскую лабораторию по высокоточному хранению плодов, ягод, винограда и овощей.

 

            Компания Plattenhardt + Wirth GmbH/ООО «ПЛАВИ-Сервис» совместно с Федеральным научным центром имени И.В. Мичурина и ООО «ФитомагИнтер» приступили к созданию уникальной научно-исследовательской лаборатории по высокоточному хранению плодов, ягод, винограда и овощей.

              Данная исследовательская лаборатория представляет собой 26 герметичных камер хранения, объемом 1м3 каждая, оснащенных  специальным холодильным оборудованием, оборудованием для создания режимов регулируемой газовой среды и динамической контролируемой атмосферы,  высокоточными датчиками контроля и регулирования параметров температуры, относительной влажности воздуха, уровня кислорода, углекислого газа и этилена, датчиками флуоресценции хлорофилла, а также системой автоматического контроля и регистрации данных.

       Новая лаборатория будет заниматься решением важных задач, стоящих перед предприятиями по длительному хранению плодоовощной продукции, а именно разработкой высокоточных параметров хранения для каждого сорта с учетом возможных заболеваний, как физиологического, так и грибного происхождения.

          Результаты экспериментальных исследований в дальнейшем могут быть использованы для освоения и применения в условиях уже производственных хранилищ клиентами компании Plattenhardt + Wirth GmbH/ООО «ПЛАВИ-Сервис».

           Сейчас лаборатория находится в стадии строительства на территории ФНЦ имени И.В. Мичурина, к маю планируется завершение пуско-наладочных работ и уже в июне она будет готова и сможет полностью функционировать, как раз к новому сезону закладки урожая 2020 г.

 

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Мигина Елена, к.б.н., технолог по хранении ООО «ПЛАВИ-Сервис»

Mobil: +7 (918) 217-11-33

350075, г. Краснодар, ул. Стасова 174/1

E-mail: 
elena.migina@plawi.de;

Web: www.plawi-russland.ru

Instagram - plawiservice




Перейти к списку