Делегация Союза "Садоводы Кубани" приняла участие в Всероссийском совещании "О развитии садоводства в Российской Федерации"

Делегация Союза Садоводов Кубани во главе Председателя В.Г. Курпитко и Генерального Директора Н.А. Щербакова приняла участие во Всероссийском совещании «О развитии садоводства и питомниководства в Российской Федерации», которая проходила с 25 по 26 августа на территории Ставропольского края и Кабардино-Балкарской республике
25.08.16 Наши представители приняли участие в конференции на тему «Итоги и перспективы развития интенсивного садоводства и питомниководства России на современном этапе».
Практическая часть прошла в питомнике ООО "Плодообъединение Сады Ставрополья", где участники конференции могли ознакомится с организацией питомника саженцев для интенсивных садов, осмотреть специализированную технику для производства саженцев.

26.08.16 В первой половине дня посещение ООО «Строй-Маш», с. Кишпек, Баксанского района КБР посещение завода по производству пластиковых контейнеров, линии производства опорных столбов из напряженного бетона, необходимых для закладки интенсивного сада.

Далее участники конференции осмотрели высокоинтенсивный сад "ООО "Сады Баксана", современное плодохранилище с подработкой, хранением и упаковкой плодов в г. Баксан КБР.
Во второй половине дня в Доме правительства КБР под председательством Министра СХ РФ А.Н. Ткачева и Главы Кабардино-Балкарии Ю.А. Кокова прошло совещание "О развитии садоводства в Российской Федерации". Были освещены вопросы интенсификации садоводства как отрасли, закладке новых садов, развитию питомниководства, субсидированию отдельных направлений садоводства.
В ходе обсуждения Председатель Союза Садоводов Кубани Курпитко В.Г. обратился к Министру СХ РФ Ткачеву А.Н. с вопросами, касающимися участия кубанских садоводов в экспертной комиссии при Минсельхоза, таможенном регулировании ввоза фруктов и посадочного материала на территорию РФ, субсидированию строительства инфраструктуры.

А.Н. Ткачев подтвердил важность озвученных проблем и заверил в поддержке Кубанских садоводов, как стратегическому региону, где выращивают 2/5 российских фруктов.


 




Перейти к списку