Некоммерческая организация Союз «Садоводы Кубани» за 4 года работы

 

Союз образован 19 мая 2016 года производителями плодов и сертифицированного посадочного материала при поддержке Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

Союз «Садоводы Кубани» — это организация, которая объединят крупные и малые формы хозяйствования, занимающиеся выращиванием, хранением, доработкой, реализацией плодов и посадочного материала плодово-ягодных культур, а также компании участвующие в этом процессе на территории Краснодарского края и за его пределами.

Основными целями Союза являются увеличение инвестиционной привлекательности производства плодов и посадочного материала, развитие садоводства как важного направления сельхозпроизводства с использованием современных научно-технических разработок и инновационных решений, повышение конкурентоспособности отечественных плодов и посадочного материала на мировых продовольственных рынках.

Союз «Садоводы Кубани» защищает и представляет интересы членов, обеспечивая полноценный и эффективный диалог с органами государственной власти, как регионального, так и федерального уровней. Консолидирует производителей и участников плодового рынка в целях решения общих проблем. Повышает осведомленность во всех сферах аграрного сектора плодоводства.

Современный бизнес невозможен без активного обмена информацией, без овладения новыми технологиями, без повышения квалификации на всех уровнях. Союз «Садоводы Кубани» — это есть та площадка, которая объединяет все направления в сфере садоводства, от производства посадочного материала до поставки плодов конечному потребителю. Все наши действия сосредоточены в одном секторе Агропромышленного комплекса сельского хозяйства — «ПЛОДОВОДСТВО», поэтому мы эффективны.

Задачи:

1. Организация мероприятий, способствующих увеличению объема производства товарных плодов и качественного посадочного материала.

2. Проработка предложений в «Дорожную карту» - плана мероприятий по ускоренному развитию производства плодово-ягодной продукции в Российской Федерации на 2020-2022 годы.

Союз «Садоводы Кубани» объединяет, информирует, направляет!




Перейти к списку