ООО «Юмикс»

Так как поддержание и улучшение качества собранного урожая становится все более актуальной и важной задачей. Потребность рынка в наличии свежих фруктов и овощей отличного качества в течение года постоянно возрастает, ООО «Юмикс» решило приобрести технологическую линию MSE2000 товарной обработки яблок производства компании GREEFA.

          Линия товарной обработки яблок Greefa оснащена следующими качественными характеристиками :

- мягкость обращения с фруктами на всех этапах процесса отбора, калибровки и упаковки – это марка Greefa. Загрузка линии продуктом по воде – это самый мягкий вид загрузки, но это только начало движения плодов. Секция визуального контроля качества, специально разработанная Greefa для мягких фруктов, не имеющая аналогов и  выполненная  из высококачественных материалов оптимально, без повреждений, раскручивает фрукты и позволяет различить все недостатки плода и своевременно удалить его из процесса, не прикасаясь к другим качественным плодам. Переход плодов в потоке на секцию  разделения потока и далее в чашечки происходит мягко, за счёт специально встроенных амортизаторов. Запатентованная система «флаппов», предотвращает падение фруктов из чашек на выходные транспортёры, а «мягкой рукой» опускает их.  Все выходные транспортёры защищены специальной мягкой прослойкой из высококачественного материала и соединены между собой цепной связью для предотвращения вибрации. Кроме того, в секции разгрузки (при любом варианте - сухая или в воду) нет простоя линии в ожидании разгрузки контейнера, что очень часто встречается у других производителей, т. е. вся линия стоит пока контейнер не разгрузится и не уберётся - подставится новый. Безостановочный процесс сортировки, без простоев.

- точность калибровки линий Greefa ещё не удалось достичь ни одному производителю подобных линий. Она достигается за счёт комбинации работы электроники – фотокамеры калибровки по цвету и регулируемой скорости вращения  на секции разделения потока.  Компьютер Greefa - это промышленный компьютер и полностью встроен в Дата-ящик

- гигиена -  вся линия движения плодов по чашкам закрыта специальным колпаком, секция сушки (после движения по воде) снабжена оптимальным кол-вом высококачественных «впитывающих влагу» роликов из нержавеющей стали, легко подвергающихся санитарной обработке (нет аналогов на рынке),  что предотвращает сушильную секцию от образования плесени (недостаток других систем).

     

          Линия приобретена в декабре 2011г., в  сентября 2013г линия модернизирована . Стоимость линии составляет 240 000 евро. Производительность линии 5тн/час. Линия может производить сортировку яблок по цвету, калибру.

Контактная информация:

Директор ООО «Юмикс» Тюльпаров Юрий Халидович

8-918-424-33-88

 

Видео 1

Видео 2




Перейти к списку