Развеять миф: антиградовая сетка.

Противоградовые системы, являются важной частью для сельскохозяйственных компаний, поскольку они защищают урожай, гарантируя точный доход, благодаря сбору здоровых, больших и качественных фруктов.

В настоящее время всем известно, что изменяющиеся климатические условия, больше не позволяют проектировать фруктовый сад без защиты, и даже часто необходимо модернизировать конструкцию, чтобы она была более устойчива к жестким атмосферным явлениям.

Именно по этой причине, из-за исключительных погодных явлений, работники в этом секторе задаются вопросом если крепежные клипсы противоградовых сеток, должны “отстёгиваться” на определенном весе, чтобы позволить накопившемуся граду разгрузиться и не перегружать конструкцию.

Даже в зонах, подверженных более суровым погодным условиям, обычно гористых, есть возможность того, что выпадение снега удивит даже самих садоводов, которые еще не собрали урожай и, следовательно, противоградовые сетки у них открыты.

И, к сожалению, мы очень хорошо знаем конечный результат — это катастрофа, но мы также очень хорошо знаем, что противоградовые установки, НЕ рассчитаны на выдерживание веса снега.

Если бы клипсы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО могли бы «отстёгиваться» после превышения определённого веса, возможно мы бы решили проблему со снегом, а с другой стороны, появится неприятная ситуация с градом.

Давайте попробуем представить, эффект отсоединенных пластин во время града: сетка будет опираться на существующие деревья, но из-за ее ограниченной ширины, будет покрывать только часть, оставляя по крайней мере половину урожая не покрытой. Следовательно, под сеткой останутся фрукты, побитые от града!



Поэтому ясно, что система должна быть спроектирована и реализована с целью максимально выдержать возможную нагрузку и в тоже время противостоять ветреным порывам, которые асто сопровождают атмосферные явления, не давая крепежным клипсам отсоединяться.

Нужно стараться не перегружать противоградовую установку, иначе результат будет — снижение эффективности в защите от града плодовых культур.

Мы гарантируем что, хорошо спроектированная и профессионально изготовленная конструкция из лучших материалов, способна выдержать значительные нагрузки, при ветре до 100 км/ в час и при нагрузке от снега более 60.000 кг/гa.

 

Advice&Consulting может быть сегодня Вашим надежным партнером в поиске функциональных технологических решений для достижения наилучшего результата в ваших садах, в ваших логистических центрах, в Ваших залах для доработки плодовой продукции и в сердцах Ваших потребителей. 

Контактная информация:

 




Перейти к списку