СОВЕТЫ АГРОНОМА ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ТЕХНИКИ

ADVICE&CONSULTING: СОВЕТЫ АГРОНОМА ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ТЕХНИКИ

 

Для поддержания здорового сада, который в полной мере выражает свой продуктивный потенциал, важно правильно проводить лиственные обработки, чтобы предотвратить или в некоторых случаях вылечить заболевания.
Основным условием является правильное использование распылителя.

СКОРОСТЬ ВЫПОЛНЕНИЯ
Трактор, который приводит в движение распылитель, должен перемещаться со скоростью около 6 км в час: это позволяет поддерживать мощность, примененную к распылителю, примерно 540 оборотов в минуту. Такой режим работы обеспечивает оптимальную работу насоса и вентиляционного аппарата распылителя и позволяет полностью смачивать растения, обеспечивая максимальное покрытие и проникновение распыляемого раствора внутрь кроны.

Необходимо установить скорость трактора: при слишком низкой скорости существует риск подтекания смеси, напротив, при слишком высокой скорости растения не покрываются должным образом во всех частях.

КОЛИЧЕСТВО ДЛЯ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ
Что касается нормальной защиты, количество смеси/раствора для распределения составляет 500 л/га.
В тех случаях, когда имеются широко распространившиеся инфекции или в определенное время года, например, в конце зимы, когда используются парафины или минеральные масла, или летом для защиты от красного паутинного клеща, необходимо увеличить смачивание растения, а количество смеси/раствора, подлежащего распределению, может возрасти до 1000 л/га, при этом скорость трактора остается неизменной.
Важно соблюдать правильное рабочее давление, определяемое типом форсунок, используемых на распылителе.

ОЧИСТКА И ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
В основе бесперебойной работы всего защитного устройства лежиточистка механизма, рекомендуется с помощью мойки под давлением с горячей водой, которую необходимо выполнять каждый раз, когда он использовался, то есть в конце работы распылитель следует опорожнить от остатков раствора и промыть чистой водой.
Также необходимо проверить, что форсунки не повреждены, ведь распылитель должен быть готов к немедленному использованию в случае внезапной необходимости. Форсунки – это детали, которые изнашиваются при использовании, поэтому их целесообразно один раз в год заменять.
В равной степени важно периодически проверять все остальные части, чтобы проводить замены, предупреждая любые поломки, которые могут помешать проведению обработки и подвергнуть фруктовый сад риску нападений патогенных микроорганизмов, с последующими заболеваниями, что снизит производительность.

УПРАВЛЕНИЕ ТРАВОЙ В САДОВЫХ РЯДАХ
В однолетнем саду рекомендуется постоянное озеленение междурядий, чтобы сформировать слой, устойчивый к прохождению работающих машин.
Формируемая трава должна периодически скашиваться, а в части под рядами должна быть проведена химическая прополка с периодичностью примерно 4-5 раз в год.
Эти операции химической прополки должны выполняться на тракторе, оснащенном цистерной, расположенной позади, которая должна содержать раствор гербицида и экранированную распределительную панель, расположенную спереди трактора, для определения нанесения распределяемого продукта и обеспечения лучшего обзора выполняемых действий.

СКОРОСТЬ ВЫПОЛНЕНИЯ
Для выполнения надлежащего вмешательства скорость транспортного средства составляет 3 км/час. Трактор должен поддерживать низкую частоту оборотов, которой должно быть достаточно для того, чтобы поддерживать давление распыления, равное 0,8/1 бар.
Следует использовать гребешковые форсунки для прополки, это позволяет обеспечить хорошее выполнение операции, в том числе с точки зрения предотвращения анти-дрейфа, необходимого, чтобы избежать проблем для установки.

КОЛИЧЕСТВО ДЛЯ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ
Количество раствора для распределения составляет около 100 л/га. Количества большие или меньшие не эффективны, поскольку меньшего количества недостаточно для сушки сорняков, и, наоборот, большее количество – нецелесообразно и ведет к пустому расходу продукта.

ОЧИСТКА И ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
В конце рабочего дня машина должна быть опорожнена и обмыта под давлением горячей водой, а также необходимо проверить, что детали находятся в исправном рабочем состоянии.
Крайне важно, чтобы внутри пропалывающей установки не оставалась смесь, поскольку это может привести к коррозии механических частей насоса, в любом случае смесь, оставшаяся на ночь, деградирует и теряет свою эффективность до 50%.
Это только некоторые советы и рекомендации по использованию основного оборудования для ухода за садом. Тем не менее, рекомендуется периодически проверять сельскохозяйственную технику для достижения ее максимальной эффективности, стараясь содержать в чистоте после каждого использования.
Также важно выполнять все контрольные профилактические осмотры специалистами в соответствии с инструкциями производителей.

Следите за нами в наших социальных сетях и будьте в курсе новостей, событий и историй успеха в садоводческом секторе.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

ИТАЛИЯ | ГЛАВНЫЙ ОФИС

Via della Cooperazione, 19
Medicina (Bologna) +39 0542 010221

info@advice-consulting.it

РОССИЯ

УЛ. ИМ. 40 - ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ, 39 - ОФИС 49
КРАСНОДАР   +7 988 586 38 85

РЕСПУБЛИКА УЗБЕКИСТАН

УЛ. АМИР-ТЕМУР 88/А
ТАШКЕНТ+ 998 71 205 03 25

РЕСПУБЛИКА МОЛДОВА

УЛ. ДИМИТРИЕ КАНТЕМИР 5/4, ОФ.505
КИШИНЕВ +373 22 855 136




Перейти к списку