Совещание «Совершенствование норм правого регулирования и механизмов государственной защиты российского рынка сельскохозяйственной продукции от недобросовестной конкуренции (на примере рынка плодов)».

 

24 сентября 2021 года в Славянском районе Краснодарского края состоялось совещание «Совершенствование норм правого регулирования и механизмов государственной защиты российского рынка сельскохозяйственной продукции от недобросовестной конкуренции (на примере рынка плодов)», в котором приняли участие сенаторы четырёх профильных комитетов Совета Федерации РФ.

В данном мероприятии приняли участие руководители крупных садоводческих  предприятий - участников нашего союза. 

Ген. директор союза "Садоводы Кубани" Щербаков Н.А. выступил с докладом о проблемах отрасли садоводства, в частности:
- квотирование ввоза импортных плодов;
- увеличение процента компенсации понесённых затрат на строительство фруктохранилищ. 

Вопрос о квотировании ввоза импортных яблок и сливы обсуждался представителями Минсельхоза РФ, Минэкономразвития РФ, Минпромторга РФ, Федеральной таможенной службы РФ под руководством Сенатора РФ Митина С.Г. 

По итогам заседания Сергей Герасимович поручил в кратчайшие сроки проработать механизм ограничения ввоза яблок в период массовой уборки и реализации и механизм запрета ввоза сливы во время еë массовой уборки и реализации, а так же отчитаться о проделанной работе.

 

Первый заместитель Председателя Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Митин С.Г. поздравил руководство и членов Союза "Садоводы Кубани" с 5-летием со дня основания и поблагодарил за труд, профессионализм, инициативы по нормативному, технико-технологическому, внешнеэкономическому обеспечению развития отрасли отечественного садоводства.

 

 

 

 

 

 

 




Перейти к списку