Состоялась XV международная научно-практическая конференция «ИНТЕНСИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В САДОВОДСТВЕ И ПИТОМНИКОВОДСТВЕ».

14 сентября 2023 года в Тамбовской области в Центре Развития Садоводства имени профессора В.Г. Муханина на базе ООО «Агрофирма "СадМашСервис" состоялась XV международная научно-практическая конференция «ИНТЕНСИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В САДОВОДСТВЕ И
ПИТОМНИКОВОДСТВЕ».

С приветственным словом на конференции выступили заместитель начальника отдела растениеводства Минсельхоза Краснодарского края Крицкий Евгений Иванович и генеральный директор Союза "Садоводы Кубани" Щербаков Николай Алексеевич.

  

В рамках мероприятия руководители садоводческих предприятий регионов ЦФО рассказали об особенностях технологий выращивания и реализации плодово-ягодной продукции.
Генеральный директор садоводческого хозяйства "Ландшафт" Краснодарского края Праля Иван Иванович профессионально поделился многолетним опытом в части системы защиты растений.
Специалисты компаний - участников нашего Союза Фитомаг, Август, ЛТД, ЮгПолив, Базис, Плави-Сервис, Суми Агро выступили с докладами о производимых и реализуемых продуктах для садоводства.

 

Президент Ассоциации садоводов России (АППЯПМ),
д. с.-х. н. Муханин Игорь Викторович провел экскурсию для участников мероприятия по производственным участкам Агрофирмы "СадМашСервис", рассказал об особенностях выращивания яблони с учётом сорто-подвойных комбинаций в саду и питомнике.

 

Основные возделываемые сорта яблок в садовых хозяйствах ЦФО:
- Дарк Идол
- Лигол
- Ханни Крисп
- Голд Стар
- Беркутовское
- Лобо
- Альва.




Перейти к списку